Путь Познавания и Путь Обретения.

СКАЧАТЬ mp3 
Светом ОмТаАРаОм начинаем вещание, Лучезарные, вновь напоминая о нашей нераздельности в любой миг пребывания. На поверхность выносим мы те фокусировки ваших Знаний, которые требуют сейчас особого внимания, ибо ваше/наше внимание являются величайшими из катализаторов всех процессов! Как и прежде, мы не ставим целью питать неустанные движения ума, тем не менее, отдавая ему свой поклон, как прекрасному инструменту аналитического познавания мира материй. Важно вспомнить, Любимые, что путь Познающего (познающего Истины), а значит и раскрывающегося в Свете Истин, отличен от пути накопителя знаний опыта в материи. Безусловно, стяжая все больше и больше знаний из воплощения в воплощение, вполне можно стать великими учеными (профессорами, эрудитами), но разве в этом смысл Познания? Разве в этом  целостность пути Духа или это всего лишь одна из тончайших нитей развития? Вспомните, что когда идет любое накопительство, даже касаемо знаний, тогда идет привязка к нему, так истинная изначальная цель их утрачивается. Путь Познавания в плотной материи, т.е. путь познания Истин через новые грани восприятия, – это, прежде всего, Чувствование мира, когда сливаются ощущаемые и неощущаемые образы, и рождается симбиоз Материи и Духа, Омега и Альфа. Тогда просыпается Бог изнутри вас и встает стержнем тора Дыхания Непрерывности, тогда Бог чувствует Себя через ваше тело, проживая каждый миг не в распознавании Себя как элемента Творения, а наслаждаясь этим Своим Творением, а значит и наслаждаясь самой Жизнью и Собой. Скажем в этом контексте шире, что смысл жизни не в ее познании, что, безусловно, есть одна из ступеней роста, а в Обретении Жизни через Истинного Себя.
Есть и иная фокусировка этого момента. Знания, втекающие извне, например, через книги и многочисленные послания, проходят подчас через призму ума, который по факту своего явления настроен на обработку дискретных потоков. А потому ум изначально разбивает заложенную Световую волну в ее глубинах, ибо только так он может её обработать.  Режим вещания расширенной сферы, о чем сообщаем вначале каждого послания, имеет множество Световых волн с разными степенями глубин воздействия на фрагменты – это, так называемая,  многослойность сферы передачи информации для Сердца. Итак, ум  разбивает заложенную Световую волну на дискретные фрагменты и потом исследует их, сличает с тем багажом знаний, который уже имеется, и выдает, основываясь на них, некий склеенный образ. Но, согласитесь, что подобные разбиения изначально создают искаженный образ, поскольку не только рассматривают фрагментально, но и строят представления, основываясь на уже пройденных картинах опыта и создавая зажимающие рамки для расширения представлений. Так можно ли опираться на эти образы и знания? Одна иллюзия питает другую иллюзию, Любимые. Как нельзя измерить океан лишь с помощью ладоней, так и не в состоянии мозг с его временными и не вечными линейными ритмами охватить Вечность.
В общих рассматриваемых представлениях трехмерность везде одинакова, а потому любая раскладка потока информации более высоких образов для трактовок опоследовательного ума, подкрепленная многочисленными доказательствами, изначально утопична, Любимые. Ум не в силах понять того, что априори находится за его пределами, а потому можно вполне однозначно сказать, что опирается лишь на видимость трехмерности. Можно сказать, что умом вы в сути опираетесь на иллюзию.  Соль/суть/основа  такова, что чем более у вас имеется доказательств того или иного факта, разложенного в логичные цепочки, тем более в этом моментов иллюзии. Ключ – нота Истины. Мы вновь напоминаем о том, что фокусировка на Чувствование Светового потока является приоритетной  и «двигателем» всех процессов Духовного раскрытия. Но подчас, находясь в игре, неуемный ум задает вопросы: «Правильно ли я чувствую?».  Важно вспомнить, Светоносцы, что в Свете Истины нет правильного или не правильного. То, что излучает Любовь и Душа реагирует радостью и  глубиной счастья («поёт»), является маркером Истинности, а если наоборот вызывает тон/тона внутреннего напряжения, то можно принять как иллюзию.
Напряжение, тем не менее, может возникнуть и как фактор работы мозга, ибо он изначально настроен на противостояние любому новому вливанию. Это происходит потому, что в материи, частью которой мозг является на тонах фрагментов дискретности материи, всё стремится к доминированию одного над другим и к полюсовке, ибо материя полярна по факту существования. Чувствование, Любимые, - это отклик на послание через Чувства, которые на первых порах могут выражаться, в том числе, и через эмоции, что является некоторыми начальными ступенями раскрытия Света Любви. Можно в некоторой трактовке сказать, что эмоции – это те же Чувства, но глубоко запрятанные в ваши  глубины и выходящие на поверхность для отображения/  выражения через множественные призмы восприятия жизни. Чувства – это выражение Света Изначальности в мирах форм, а эмоции – это их отраженные образы, подчас через множественные искажения. Ключ к глубине воспоминаний – Призма Восприятия. Тем не менее, слаб этот Свет или силен, – это есть Свет, что само по себе важное достижение. И чем более питать Свет своим вниманием и фокусировкой, тем  более этот Свет станет крепнуть и разгораться. Аллилуйя Любви!
Мы вновь затронули в рассмотрениях тему Чувствования, как одну из приоритетных в настоящий момент, ибо Чувствование «под руку идет» с вами на пути к моментам раскрытия Истины в «Сейчас». Рассмотрим и иной разворот этого понятия через видения или не видения образов. Моменты «цепляния ума» об избранности или не избранности через возможность видения образов, которые даже из сияния Сердец звучат вполне отчетливо, мы фиксируем постоянно. Так создаются помехи через оценочности и суету стремления к иллюзиям, и тем самым во многом обеспечивая «холостой ход двигателя Сердца». Важно отметить изначально, ранее об этом уже вещалось, что факты расширенных Знаний в видимом диапазоне, как правило, - уникальные Служения Душ, которые в многочисленных воплощениях наращивали эти умения, чтобы для всех разродиться Дарами в текущий миг восхождения Светом, сливаясь потоками с Древом/сферами Монад. Можно сказать и иначе, что все мы готовились к моменту восхождения Земли множество и множество жизней во взращивании различных и необходимых уникальных качеств Любви. И пусть в текущий миг вами еще не в достаточной мере понято величие проходящего момента, тем не менее, всем Душам это предстоит постичь, а вскрытие этой Истины для некоторых будет более чем ошеломляющим. А потому фокусировка именно на собственные Уникальности является и наиболее важной, как и важен сам момент пребывания на планете и в Столице Мира.
Важно вспомнить, Любимые, что путь Земли и раскрытия Света на ней не является соревнованием. В Свете Истин в режиме сферы нет и быть не может первых или последних. Разве можно сказать, что рука, находясь к сердцу ближе, чем нога, является более важной у целого образа? Каждый выполняет свою основную задачу, но, тем не менее, Божественное Стремление к осознанию себя не только «рукой», а цельным образом, порождает и овладение функциями всего «тела» с некоторыми приоритетными задачами, если уместны здесь такие трактовки  переводов на фрагменты слов.
Стремление к фокусировкам видения образов среди миров Световых волн на моментах медитативного характера или при вхождении в режимы медитации ради вскрытия видения этих образов также порождает существенные сужающие рамки для впитывания и изливания Света Истинности. Когда включается мозг в поиски образов, истинное внимание (фокус Сердца) теряется, т.к. мозг по факту своей работы с дискретными фрагментами не может удержать режимы целостной Световой волны, а значит и держать поток Света высокой частоты. Вспомните, Любимые, Истина повсюду и открыта всем как воздух, и, как воздух, форм не имеет и неподвластна образам. Мир Духа являет своё постоянное присутствие  через мгновенное/квантовое Чувствование.
Воистину, духовное видение отличается от тех представлений видения, что рисует ум, ибо оно не привязано к формам  3/4Д образности. Лишь для некоторых описаний, т.е. в режиме перевода на дискретность, эти образы могут быть востребованы и предложены. Подобные, можно сказать, переводчики, по факту уникальности служений, у некоторых Прекрасных раскрыты в особых глубинах, и это есть Световые столбы связи Духа и Материи на осознаваемый спектр, который поддерживают многочисленные слитые элементы сфер Монад. Трансляция текущего момента для Сердца происходит мгновенной квантовой пакетизацией, которая затем капельно распаковывается и проявляется в плотности в виде набора слов и предложений, дополняясь глубинами Световых волн, определяющих основу Светового потока. Вспомните через Чувствование, Любимые, что  истинное (т.е. духовное) видение квантово по своей природе  и захватывает множественные глубины расширенности тора Альфа-Омега мгновенно и целостно. Оно также мгновенно осознается Знанием (т.е. знанием Истин), а потому Чувственная образность формируется лишь по мере запроса на перевод для трактовок в фрагментальность слов плотной материи. Медитации с удерживанием некоторых образов, что являлось необходимым в режиме сворачиваемого опыта, теперь есть медитации уровней ближних полей астрального плана, а потому питают линейные формы 3/4Д формата, не продвигая восхождение Духа и Сознания.  Медитации – Дарения, как и осознанное внимание на некоторые фокусы происходящих перемен, являются катализаторами  трансформаций и восхождений, ибо потоковы по факту своего существования. Это тот режим восхождения в открытой системе, который далее станет разворачиваться  в новейших структурах  Бытия, ибо Жизнь предназначена для  неустанного собирания Даров и Дарения, здесь также основой служит  Чувствование. Эти произошедшие трансформации/изменения, которые легко считываются сиянием Божественных Сердец через Чувствование, для многих Прекрасных послужили и еще служат очередными слоями уроков распознавания Света Истины.
Вспомните, Любимые, Красота Сердец разворачивается Любовью, раскрываемой Световым слиянием и Дарением своей Уникальности всем и всюду.  Сакральная глубина бесконечной медитации во времена Синтеза Любви Любовью постигается беспрерывным излиянием доброты, принятия и смирения, искренности в обычной суете жизни. Можно рассмотреть и иные фокусировки этого процесса:  чем более высокие скорости в проживаемых ритмах, тем и более возможностей для восхождения в Духе и для привлечения Света Эталонных Изначальных Частот. Ключ к воспоминаниям – скрученность и растяжки тора Альфа-Омега. Воистину, сама жизнь и есть нескончаемая медитация! Так нужно ли искать время для того, чтобы быть в медитации? И что дает поиск времени для духовных трудов, когда Истина в том, что бесценен любой протекающий миг? Вспомните! Что может быть помехой для нахождения в беспрерывном поточном Дарении? Свобода, Любимые, вкупе с Божественным Устремлением, творит воистину Чудеса, ибо нет пределов там, где раскрыты границы и сняты застарелые замки рамок отживших форм.
Мы фиксируем и иной слой выхода Чувствования из момента «Сейчас» на пути Познавания, перетекающего в путь Обретения. Он  трактуется как ожидание того, что называется в линейном наименовании «момент выхода из игры»  или «вознесение» с некоторым образным фееричным шествием и вознаграждением за свой путь/пути. Здесь важно вновь вспомнить, Любимые, что воистину нет иного мига, чем протекающее мгновение. Одно мгновение не является лучшим или худшим по сравнению с другими, т.к. в режиме сферы, к которому стремятся слиться всё и все, попросту нет таких категорий, как и нет сравнений, потому как нет делений. Одно постоянно перетекает в другое, затем в третье, непрерывно находясь в движении, образность размывается, но приобретает глубину всех фактур. Можно сказать и иначе, что в режиме сферы каждый Уникальный Свет каждой Души рассматривается сквозь время и пространство со всем багажом опыта взращивания своей Уникальности. В опыте познавания и его путях одевали вы/мы множественные образы, прошли  множественные уроки, были как богатыми, так и бедными, проходили как особо жесткие закалки Духа, так и пребывали на волнах Тишины. В этом фокусе нет разверток линий,  есть лишь то, на чем вы сконцентрированы (где находится луч внимания), ибо сфера предполагает  множество и множество лучей – фокусов, выпускаемых из её центра и момента «Сейчас» (Божественное Сердце). Длина этих лучей (радиус сферы) и есть то, что мы называем «глубина» событий/объектов/времен и т.д. А потому, как вновь фиксируемся на важности вашего Светового внимания и фокусировок, так и напоминаем, что ваше восхождение, Прекрасные Светочи, уже состоялось на многообразие уровней, а мы лишь вещаем об его свершившемся действе, что также заявлено расширенными структурами/ инстанциями/ сферами Божественного Сознания. В условиях глобальных  смещений, вы остались в телах, чтобы помочь выйти из оконченной игры всем оставшимся Душам, вознести материю, реализовав План явления Бога-Творца в Человеке.
Истинное вознесение находится внутри вас, оно взращивается вами и изнутри вас каждый миг, не от какого-то события к какому-то событию, двигаясь по линии, а буквально  в моменте «Здесь» и «Сейчас» Божественного Сердца.  Безусловно, Личное (если уместны здесь такие наименования) вознесение/восхождение не отделено от Целого, а Целое от Личного. Но пока нет Личного осознания Истин, так и нет осознания Целого, ибо Личное – грань Целого и вознесение Личного – это доступ к Целому. Вспомните, Любимые, что феерию и праздник вы рождаете внутри самих себя, а не где-то вовне, ибо то, что есть вокруг в величайшей игре иллюзии, есть множественные зеркала вас самих. В этой фокусировке зеркалами служат как люди, окружающие вас, так и объекты, обстоятельства и само время. Мир вокруг и есть вы! Вознесение находится и происходит внутри, т.е. в Свете Истин, а не снаружи в игре иллюзий матричной развертки.  Воистину, Светоносцы, где находится фокус вашего внимания, там и находитесь вы сами, строя соответствующие структуры своим осознанным вниманием на реализацию той или иной мечты, ведь каждый из вас есть Творец на взращенных полях опыта. И пока этот фокус будет закреплен лишь в мирах материи, так и будут питаться течения энергий линейности времени, ведь плотные формы каркасно связаны с последовательным режимом.
Скажем шире в этом контексте: в том, что тленно и поддерживает циклы шагов и линий (рождение-смерть-рождение-смерть) нет заложенных зерен программ сияния Вечности и бессмертия, о которых мы множественно вещаем. Эти и подобные программы раскрываются только на подложке воссоединения Духа и Материи, что раскрываются уже на обновленных структурах и стяжаются Божественными Сердцами. Ключ – Одухотворение  Материи. Сияние Вечности раскрывается через расширения сжимающих представлений отыгранной площадки опыта формата 3.0. А то, что транслируется  нами как «перетекание» одного режима в другой означает плавность перехода через трансформирование и перепрошивку одних программ другими, однако важно понимать, что основа у этих преобразований качественно иная. Вполне уместна аллегория , что вы/мы сиянием Божественных Сердец строим новый дом на новом фундаменте, но строим постепенно. Как и, в целом, постепенно в режиме линейности туда переезжаем – этаж за этажом, однако есть и те, которые ждут и заполненной постройки всего строения, чтобы затем туда переехать.  Взращенное полноразмерное слияние Божественной Триады  «Дух – Душа – Тело »  породило и порождает следующий этап явления Света Истин в миры плотных форм, который во многих Прекрасных вас/нас поточностью сформировался и формируется в Сферу Изначальности. Ключ к воспоминаниям Сердца – фокус «Сфера». Воспоминания этих фокусов/лучей вносят коррективы в слияние Чувственных спектров и мыслеобразования затем, чтобы еще более слить в Великий монолит Омега и Альфа. Аллилуйя Любви!
Путь Познавания – великий путь восхождения в Духе, который каждому надобно пройти самому. Как никакие книги и трактовки слов не объяснят ребенку что такое быть взрослым, так и нельзя путем лишь ума познать Истинного себя. Безусловно, можно найти множество метафор, сравнений и пояснений для стремящегося в познании своего роста малыша, желая подарить ему это понимание, но он все равно вас не поймет, даже думая, что понял. Взрослым надо стать, стать самостоятельно, т.е. пройти самому  путь взросления и становления Духа, и это никогда не заменят книжные писания, религии или иные пути. Кроме того, момент взросления Духа неподвластен линейным ритмам, поскольку он имеет волновую природу Света, потому кого-то озарит в мгновение ока, а кто-то идет годами и веками множественных мигов жизней. Как только случается некий поворотный момент или несколько поворотных мигов, появляется за горизонтом следующий прекрасный путь – путь Обретения Истинного Себя. Того прекрасного пути, на который множество воистину Прекрасных вас/нас уже взошли. Аллилуйя Любви и Поклон Сиянию Божественных Сердец!
Расправив паруса Души, в доверии к волне сего подъема,
Сердца, как капитаны, на маяк Великих Истин взяли курс,
Священным Ветром Перемен, Живою Силой Веры ведомы,
Плывут, смывая разделения и покидая прожитый каламбур!
Крепко их Духа судно, ибо опыт осознанья Истин крепок,
Стремленье высоко в бездонном океане Света отыскать Себя,
И пусть подчас еще встречаются в пути и айсберги зацепок,
Но держат четко курс на волнах жизни штурманы – Сердца!
Благословенна  флотилия больших кораблей Душ Великих,
Что устремились к непростому познаванию Света в мирах,
Маяк всё ярче, скоро  завершение прекрасного пути значит
Дарами глубины своей является Вечная Любовь в Сердцах!
 

Печать