На форуме ведутся технические работы, извините за неудобства!

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Давайте путешествовать вместе!

Лучше гор могут быть только 22 сен 2015 11:33 #41

• Иннусенька
  • Иннусенька аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2967
Лучше гор могут быть только горы... улыбка Невероятно красивы Саяны... Самой не довелось там побывать, но зато были друзья, делюсь фото...ангел в облаках

[collapsed title=Саяны]Саяны - горный район, расположенный на юге Сибири, на северо-востоке от Алтая, к западу от Байкала (название произошло от имени обитавшего в этих горах тюрко-язычного племени Саянов). Эта горная страна находится на территории двух государств - России и Монголии. Иногда Саяны объединяют вместе с Алтаем в единую Саяно-Алтайскую горную систему. В составе Саян, ввиду различий рельефа, а также визуальных границ, выделяют как отдельные горные системы Восточные и Западные Саяны.
Между хребтов в Саянах расположены порядка десятка котловин различных размеров и глубины, самая знаменитая из которых - Минусинская котловина, известная своими археологическими памятниками. Стоит отметить большое количество красивейших водопадов, достигающих в высоту 200 метров.
Таежный ландшафт, обилие горных речушек, водопадов, озер и поражающих своей красотой мест, почти нетронутая дикая природа, относительная простота туристических маршрутов - эти причины привлекают к Саянам внимание все большего числа любителей активного отдыха...

[/collapsed]

izobrazhenie_1126.jpg

[collapsed title=Открыть]
izobrazhenie_1096.jpg
izobrazhenie_1009.jpg
izobrazhenie_1429.jpg
izobrazhenie_1265.jpg
izobrazhenie_1392.jpg

izobrazhenie_1491.jpg
[/collapsed]

Свет Сияющей Любви
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nura, Fialka, Antaar, Нежность, Виктор894, Santa

Свет - души, Иннусенька,  22 сен 2015 16:08 #42

• Юстина
  • Юстина аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 945
Свет - душиИннусенька
Очень интересно!!! Спасибо!!! ладошиобнимашкивозьми мое сердце

(Тема не указана) 22 сен 2015 16:40 #43

• Юстина
  • Юстина аватар
  • Живу я здесь
сердцесердцесердце Колокольня Никольского собора г.Калязин Тверской области сердцесердцесердце

Колокольня построена в 1800 году при Никольском соборе (воздвигнут в 1694 году) бывшего Николо-Жабенского монастыря; имела пять ярусов, купол с главой и шпилем. Колокольня (высота 74,5 м) отстроена за 6 лет. Она имела 12 колоколов. Самый большой колокол в 1038 пудов отлит в 1895 году на деньги монастыря в честь восшествия на престол Николая II.

К 1940-м годам утвердили проект Волгостроя, начало которому было положено ещё в 1920-е годы. По этому проекту предусматривалось искусственное расширение реки Волги, создания на её акватории гидроэлектростанций. При создании Угличского водохранилища старая часть Калязина оказалась в зоне затопления; собор был разобран, а колокольню оставили в качестве маяка. Сразу же, как по Волге начали ходить груженые баржи, стало ясно, что ориентироваться на другие знаки было невозможно, поскольку здесь очень крутой поворот реки

[/collapsed]

На этот островок можно доплыть с местными жителями на лодке. Но у меня не возникло такого желания. Сфотографировались на берегу и уехали из этого города...тягостное ощущение было...
солнцесолнцесолнце

Спасибо сказали: Nura, Жемчужина, Antaar

Остров Коневец в Ладожском 22 сен 2015 18:31 #44

• Ailitir
  • Ailitir аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 35

Остров Коневец в Ладожском озере

Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь
e97fa4cec1b2ed9701ae70d5a0b.jpg

Основатель монастыря Преподобный Арсений Коневский с Коневской иконой Божией Матери
13265_html_m7ae50500.png[collapsed title=Открыть] 

Рака с мощами преподобного Арсения Коневского
13265_html_378f01cc.png

Собор Рождества Пресвятой Богородицы
85229.jpg
883110.jpg
883136.jpg

Часовня Успения Божией Матери
83554817.jpg

Часовня Арсения Коневского на Конь-Камне. По преданию здесь совершались языческие жертвоприношения. После того, как Арсений Коневский провел крестный ход и изгнал злых духов, на камне была сооружена часовня. 
kon-kamen.jpg

Казанский скит
1kazskit.jpg

Скит во имя Коневской иконы Божьей Матери
skit.png

Поклонный крест
84931.jpg

Часовня явления Божией Матери
103388.jpg

Хор Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря
hor_konevskogo_rozhdestvo-bogorodichnogo_muzhskogo_monastyrya.mp4

[/collapsed]

Последнее редактирование: 22 сен 2015 19:07 от Del-Ta.
Спасибо сказали: Nura, Жемчужина, ЛаДуша, Нежность

Свет - души,спасибо за 22 сен 2015 19:09 #45

• Налия
  • Налия аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 299
Свет - души,спасибо за путешествие. Скалы на о.Петрова просто такие живые! И в голове и в сердце такой сильный отзыв, прямо какой-то разговор с ними пошёл!
И радуйся Сердце! Дари вновь и вновь Свет и Любовь! Свет и Любовь!

Любимые места Горного Алтая.. 25 сен 2015 06:53 #46

• Иннусенька
  • Иннусенька аватар
  • Живу я здесь
Любимые места Горного Алтая... Всегда ощущаю тесную связь с ними...

[collapsed title=Остров Патмос]Патмос (греч. Πάτμος) — небольшой остров, представляющий собой скалу с отвесными стенами на реке Катунь, Чемальский район, республика Алтай. Расположен на окраине села Чемал. Недалеко от острова располагается точка слияния рек Катунь и Чемал. Единственный путь на остров проходит через подвесной мост.
Своим названием остров обязан небольшому греческому острову Патмос. Остров был освящен в 1855 году, а в дальнейшем на нем был построен храм. Остров посещал митрополит Макарий. В 1920-е годы храм был уничтожен, а в 2000 году построен заново как храм апостола Иоанна Богослова. В 2001 году передан Барнаульскому Знаменскому женскому монастырю. В настоящее время там проводятся службы, остров может посетить любой желающий.
[/collapsed]

dsc02114.jpg

Остров Патмос - место Силы... В одной из бесед Ника рассказывала об этом чудесном острове, об эфирном Храме, который стоит в этом месте... Находясь здесь, испытываешь ощущение Благости, Радости и чего-то очень близкого и родного....

Вот ссылка на рассказ Ники об этих местах... http://portal-preobrazenie.ru/ru/node/974 (вопрос №12)

foto0682.jpg
При общении с этим великолепным камнем шли Потоки в стихотворной форме...
dsc02105.jpg

Кажется, что здесь - вход во Внутреннюю Землю...

,dsc02126.jpg
dsc02128.jpg

Просто Красота и Великолепие....[/collapsed]

Свет Сияющей Любви
Последнее редактирование: 25 сен 2015 06:53 от Иннусенька.
Спасибо сказали: Nura, Жемчужина, ЛаДуша, Antaar

Ещё одно из удивительных и 25 сен 2015 06:57 #47

• Иннусенька
  • Иннусенька аватар
  • Живу я здесь
Ещё одно из удивительных  мест Алтая - Телецкое озеро... Оно поражает свой Красотой, торжественностью, величием, мудростью и даже какой-то строгостью... Были там несколько лет назад с экскурсией на катере, внезапно налетела гроза и также быстро прекратилась...улыбка

[collapsed title=Телецкое озеро]
Телецкое озеро расположено на северо-востоке Горного Алтая, на стыке с хребтом Западный Саян. Название Телецкое озеро получило около 400 лет назад от русских первопроходцев, потому что на его берегах обитали тюркские племена телесы. Местные народы испокон века звали его Алтын-Коль, Золотое озеро.
Телецкое озеро – уникальный природный комплекс нашей планеты. Весомое тому подтверждение – в 1998 году Телецкое озеро включено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Черное, обжигающе холодное, манящее зеркало озера протянулось на 78 километров с севера на юг.
А о глубине Телецкого до сих пор научные мужи строят множество догадок и предположений. Максимальная зафиксированная глубина – 323 метра позволяет Телецкому входить в число самых глубоководных озер России.
Чистотой своей воды знаменито озеро на весь мир. По унифицированной экологической классификации поверхностных вод суши, согласно отчету Института водных и экологических проблем в 2006 году, вода в Телецком озере классифицируется как «очень чистая».
[/collapsed]
049.jpg

teleckoe_2007_009.jpg
teleckoe_2007_052.jpg

Вблизи озера есть великолепные водопады... Один из них водопад - Корбу... Высота - 12,5 м...
4607703_large.jpg

[/collapsed]
Свет Сияющей Любви
Последнее редактирование: 25 сен 2015 06:57 от Иннусенька.
Спасибо сказали: Nura, Жемчужина, ЛаДуша, Antaar

Шлиссельбургская крепость 25 сен 2015 17:20 #48

• Юстина
  • Юстина аватар
  • Живу я здесь
сердцесердцесердце Шлиссельбургская крепость (Орешексердцесердцесердце

Крепость находится в Ленинградсой области, в истоке р.Невы Она была основана в 1323 году внуком Александра Невского. С 18 века использовалась как политическая тюрьма (знаменитые узники-первая жена Петра I, император Иван VI, многие известные декабристы и революционеры)...Многих привозили в крепость для казни...По периметру крепости, во многих местах находятся таблички с именами казненных (в стенах-следы от пуль)... Прошли по зданиям тюрьмы....Очень тяжелое впечатление

Внутри крепости все разрушения были вызваны боями во время ВОВ...так все и осталось с того времени

Пока находилась на территории крепости, не покидали меня чувства боли и страха...там буквально всё ими пропитаногрустный[/collapsed]

Последнее редактирование: 25 сен 2015 17:22 от Юстина.
Спасибо сказали: Жемчужина

Юстина, да уж...мрачновато 26 сен 2015 00:26 #49

• trans
  • trans аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 2636
Юстинада уж...мрачновато)
ЮстинаAilitirИннусенькаСвет - душиспасибо, дорогие, за впечатления!сердцепреведсолнце

Усадьба Шахматово 26 сен 2015 10:39 #50

• Юстина
  • Юстина аватар
  • Живу я здесь
сердцесердцесердце  Усадьба Шахматово сердцесердцесердце

Усадьба находится в Солнечногорском районе Московской области. Она принадлежала Александру Блоку. Он приезжал сюда каждое лето с 1881 г. по 1916 г.

Деревянный усадебный дом перестроен Блоком по собственному проекту в 1910 году.  В 1921 усадьба была сожжена крестьянами. 
Главный дом восстановлен только в 2001 году.

По тенистым аллеям парка можно спуститься к небольшому пруду...

На берегах пруда цветут прекрасые ирисы

Места здесь необычайно красивые...Тишина, и только пение птиц... Цветущие поля и луга...
Вся эта красота отразилась в творчестве поэта!!!девочка влюблена

[/collapsed]
Спасибо сказали: Жемчужина, Antaar, Катарина, Розовая Чайка

(Тема не указана) 26 сен 2015 16:18 #51

• MariSha
  • MariSha аватар
  • Завсегдатай
  • ОМТААРАИМУХАОМ
  • Спасибо получено: 678
солнцесердцесолнцесердцесолнцесердцесолнцесердцесолнцесердцесолнце
Я Есмь Жизнь сама, плодоносящая, вечная, сияющая

Кемерово 02 окт 2015 11:58 #52

• Иннусенька
  • Иннусенька аватар
  • Живу я здесь
сердцесердцесердцеКемерово сердцесердцесердце
panorama_5.jpg

[collapsed title=Кемерово]Город Кемерово расположен в 3482 км от г. Москвы, на юго-востоке Западной Сибири, в центре Кузнецкой котловины, в северной части Кузнецкого угольного бассейна, на обоих берегах реки Томь, в среднем ее течении, при впадении в нее реки Искитим. Правобережная часть города связана с левым берегом двумя автомобильными и одним железнодорожным мостами. Территория города Кемерово находится в пределах холмистой равнины севера Кузнецкой котловины, в лесостепной полосе южной части Западной Сибири.
Город Кемерово образован 9 мая 1918 года.  Кемерово - крупный промышленный, административный и культурный центр Кемеровской области, узел шоссейных и железнодорожных линий. В городе функционирует международный аэропорт. Через город Кемерово проходят автомобильная трасса федерального значения - М-53 «Москва - Иркутск».
Самый благоустроенный город России - 2012
По итогам Всероссийского конкурса на звание " Самое благоустроенное городское поселение России", проведенного в 2012 году городу Кемерово присуждено третье место с вручением диплома Правительства Российской Федерации III степени.

[/collapsed]

Знаменский кафедральный Собор... Строился с 1990 по 1996 годы...
pict0552.jpg
Река Томь и Притомская набережная...Притомская набережная в большинстве своем, является пешеходной зоной. Свое начало берет у «Парка Чудес» и заканчивается у сквера «Детей и молодежи». Является одним из любимых мест кемеровчан и гостей города для отдыха и фотосессий. Общая протяженность составляет порядка 1,5 км.
Является одним из традиционных мест для свадебных прогулок. Открываются потрясающие виды на реку, красногорские холмы. На набережной установлены различные скульптурные композиции.
panorama_3.jpg

Самая трогательная скульптура в нашем городе - "Колыбель, качающая мир..."
545.jpg
Скульптура "Драгоценная бабушка"
28299107_novij_pamyatnik_babushka.jpg

Скульптура "Бездомный пёс» Памятник брошенным животным. Представляет собой бездомного пса, лежащего на люке теплоузла. Был создан на пожертвования неравнодушных к этой теме людей.

120.jpg
Паровоз
Приезжая к нам на поезде, сначала вы попадете на железнодорожный вокзал, достопримечательностью которого является настоящий паровоз, стоящий на привокзальной площади. Это старичок, честно отслуживший своё, а теперь с любовью покрашен, вычищен и водружён на постамент.
08522.jpg
Всех обнимаюулыбкапреведсердцесердцесердце
img_9816.jpg

[/collapsed]

Свет Сияющей Любви
Спасибо сказали: Akaschim, Nura, Жемчужина, Elea, ЛаДуша, Antaar, Милена

Иннусенька, спасибо за 02 окт 2015 12:21 #53

• Факел
  • Факел аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 398
Иннусенькаспасибо за чудесную прогулку!улыбка Последняя фотография вообще классная!улыбкавсе оквоздушный поцелуйвоздушный поцелуйвоздушный поцелуй
Сила в моих руках. Любовь в моем сердце. Свет в моей душе.

Инночка, солнышко, благодарю, 02 окт 2015 17:19 #54

• ALyubov
  • ALyubov аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1159
сердцесолнцечмокидевочка танцуетдевочка влюбленадарю розочкуИнночка, солнышко, благодарю, за прекрасную прогулку, по дорогому моему Сердцу городу, в котором прошли мои студенческие годы! Стал еще краше...много нового!!!  Обнимаю Сердцем и радуюсь вместе с тобой. обнимашкицветочек28цветочек15s208
Благодарение ВСЕМ!!!  сердцесердцесердцесолнцесолнцесолнцецветочек16солнцесолнцесолнцесердцесердцесердце
Любовь
Последнее редактирование: 02 окт 2015 17:27 от ALyubov.

Спасибо!!! 02 окт 2015 17:22 #55

• MariSha
  • MariSha аватар
  • Завсегдатай
  • ОМТААРАИМУХАОМ
  • Спасибо получено: 678
Спасибо!!!солнцесердцесердцесердцецветочек15
Я Есмь Жизнь сама, плодоносящая, вечная, сияющая

Иннусенька, Спасибо, родная!! 02 окт 2015 17:54 #56

• Юстина
  • Юстина аватар
  • Живу я здесь
ИннусенькаСпасибо, родная!!! чмокиТакой город у вас светлый!!!  И такие трогательные скульптуры!!! сердцеангел в облакахдевочка влюблена

г.Старая Ладога 16 окт 2015 18:44 #57

• Юстина
  • Юстина аватар
  • Живу я здесь
сердцесердцесердце  г.Старая Ладогасердцесердцесердце
Первая столица древней Руси (место княжения Рюрика с 862-865 год) По преданию здесь находится могила Вещего Олега
Этому городу более 1260 лет
Древняя Староладжская крепость, ставшая «сердцем» сегодняшней Старой Ладоги, стоит на месте впадения реки Елена (Ладожки) в Волхов. Во времена Новгородской Руси была стратегически важным местом, потому что это была единственная возможная гавань, где могли остановиться морские суда, не способные плавать по порогам Волхова.

В крепости проводятся реставрационные работы....Но ощущение древности все равно очень ярко проявленосердце На территории проводятся археологические раскопки...очень интересно понаблюдать, как на глубине нескольких метров, под толщей земли, появляются постройки давних времен.

вид на р.Волхов
Еще там находится церковь Святого Георгия. Но так как погода была облачная (влажная), церковь была закрыта (чтобы не подвергать убранства излишнему воздействию окружающей среды)

Рядом с крепостью находится памятник Рюрику и Олегу (фото из интернета)

вид на крепость со стороны реки (фото из интернета)
 Очень милое место.....оставило в моей памяти неизгладимое впечатлениенарисую сердцеангел в облакахвозьми мое сердце 
[/collapsed]

Спасибо сказали: Nura, Жемчужина, Поток, smile, Skripo4ka, Antaar

г.Старая Ладога 03 янв 2016 18:43 #58

• OverTone
  • OverTone аватар
  • Новый участник
  • В поисках родственных душ и братьев по разуму.
  • Спасибо получено: 19

:h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h::h:

:s1::s2::s1::s4::s1::s3::s1:

18:44

Иннусенька,  15 фев 2016 18:50 #59

• Юстина
  • Юстина аватар
  • Живу я здесь

Всех приветствую!!!

Захотелось поделиться впечатлениями о поездке в Иосифо-Волоцкий монастырь. Он находится в Подмосковье (от нас в 40 км)....Я и раньше там бывала, но вот опять потянуло туда, и я поехала...Ощущения благодати появилось, как  только я подъехала к монастырю...Народа очень мало (он находится немного в стороне от известных туристических маршрутов...и в этом есть своя прелесть)....Красота и тишина....:gl: Перед входом всех встречает Преподобный Иосиф Волоцкий. (рака с его мощами находится в нижнем храме)

IMG 8283

Успенский собор

IMG 8252

IMG 8254

Вид на Храм Вознесения

IMG 8264

Очень меня удивил тот факт, что дуб стоял в листьях....Да, они были сухие, но не опали, как везде осенью...

IMG 8292

Успенский собор был закрыт на реконструкцию...но была открыта нижняя церковь Преподобного Иосифа Волоцкого....Я зашла внутрь....и меня будто потянуло (вправо, за колонну) Там находилась икона Богородицы "Взыскание погибших" Как только я к ней подошла, слезы сами полились....Я поняла, что именно к ней я сюда и приехала...Она меня будто звала...Пробыла там около часа... просто села на скамеечку и сидела...Вышла оттуда с невероятным ощущением легкости и радости...:gl: Вот фото этой иконы (из инета)

3

Храм Святых Апостолов Петра и Павла

IMG 8270

Около стен монастыря есть пруды....Если подойти к ним, открывается прекрасный вид на весь монастырь

IMG 8278

IMG 8279

Установлен памятный камень

IMG 8275

В теплое время года, на закате и рассвете, в пруду отражается небо и купола монастыря....Очень красивое зрелище!!!

1

[/collapsed]

Последнее редактирование: 15 фев 2016 19:01 от Юстина.
Спасибо сказали: Del-Ta, ALyubov, ElenaLight, АНАБЕЛЬ2, Milana, Злата, Nura, Римма, Факел, Светика, Ves-ta, Любовь, ЛаДуша, Gratitude, Иннусенька, Поток, smile, Артемида, trans, Нежность, Виктор894, Милена

Иннусенька,  16 фев 2016 03:33 #60

• trans
  • trans аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 2636

Юстина, спасибо, родная, за красоту!:h:Медведd_daisy

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Дни рождения

olgalives (61) , Светлана (55) , Larissa 1 день (57) , Perspektiva 2 дн. (60) , radyga 2 дн. (38) , Екатерина 2 дн. (56) , Svetozara 3 дн. (62) , Tatiana21 3 дн. (62) , ulianasalova@gmail.com 3 дн. (42) , Сердце_СолнцА 3 дн. (34)